Sei in: ,

La compagine e lo staff

B.A.N. Bologna è stata costituita in un'ottica privatistica - pur essendo chiaro l'impatto sociale dell'iniziativa - da una larga compagine di soggetti promotori.

Essi potranno garantire un'efficiente azione sul territorio, operando con notevole credibilità a livello locale, facendo leva su un affidabile network nel mondo del business e della finanza ed attivando un rapporto fiduciario con tutti i soggetti coinvolti.

 
 
 

Dott.ssa Giovanna Trombetti

Ruolo: Referente della Città Metropolitana di Bologna per B.A.N. Bologna

Città: Bologna

E-mail: giovanna.trombetti@cittametropolitana.bo.it

 

 

Dott.ssa Francesca Polluce

Ruolo: Referente della Città Metropolitana di Bologna per B.A.N. Bologna

Città: Bologna

E-mail: francesca.polluce@cittametropolitana.bo.it 

 

 
 
 

 
Confcommercio Imprese per l'Italia - Ascom Provincia di Bologna
 

Dott. Antonio Cocchini
Ruolo: Referente di Confcommercio Imprese per l'Italia - Ascom Provincia di Bologna per B.A.N. Bologna
Città: Bologna
E-mail: antonio.cocchini@ascom.bo.it

 
 
 

 
logo aster
 

Dott.ssa Lucie Sanchez
Ruolo: Referente di ASTER per B.A.N. Bologna
Città: Bologna
E-mail: lucie.sanchez@aster.it


Dott.ssa Donata Folesani

Ruolo: Referente di ASTER per B.A.N. Bologna
Città: Bologna

E-mail: donata.folesani@aster.it

 

 
 
 

 
logo Confartigianato Bologna
 

Dott. Luciano Moda
Ruolo: Referente di Confartigianato Bologna per B.A.N. Bologna
Città: Bologna
E-mail: l.moda@confartigianatobologna.it
  

 
 
 

 
logo legacoop
 

Dott.ssa Doriana Ballotti
Ruolo: Referente di Legacoop Bologna per B.A.N. Bologna
Città: Bsologna
E-mail: ballotti@legacoop.bologna.it

 
 
 

 
logo unindustria
 

Dott.ssa Cavilla Ravazzolo 

Ruolo: Referente di UNINDUSTRIA per B.A.N. Bologna
Città: Bologna
E-mail: C.Ravazzolo@unindustria.bo.it 

 

 

 
 

Cittą metropolitana di Bologna
Via Zamboni, 13 40126 Bologna - Centralino 051 659 8111
Codice fiscale/Partita IVA 03428581205
e-mail: urp@cittametropolitana.bo.it
Posta certificata: cm.bo@cert.cittametropolitana.bo.it
Seguici su: Facebook, Twitter e YouTube
Codice fiscale/Partita IVA 03428581205

Sito realizzato con il CMS per siti accessibili e-ntra